Relação de Inscrições Homologadas

O Programa de Pós-Graduação em Informática Aplicada (PPGIA) da Universidade Federal Rural de Pernambuco (UFRPE), através da comissição de avaliação do processo seletivo 2017.1, vem a apresentar a homologação das inscrições do processo seletivo 2017.1.

 

Candidatos com Inscrições Deferidas (não Funcionários da UFRPE)

ADRIANO CÉSAR DE OLIVEIRA NASCIMENTO
ADRIANO FELIX SOARES
ADRIANO LIMA CÂNDIDO
ADRIANO TEIXEIRA DE ALBUQUERQUE
ALANE VITORIA MARINHO LIMA
ALBÉRICO SÁVIO PÔRTO DE MIRANDA
ALEXANDRE ANANIAS GOMES
ALEXANDRE MAGNO MARQUES SILVA
ALEXANDRE RIBEIRO CAJAZEIRA RAMOS
ALINE DANIELE DOMINGOS DE SOUZA
ALISON DE ANDRADE CARRERA
ALISSON PATRICK MEDEIROS DE LIMA
ALLAN MONTEIRO DE LIMA
ALLAN VILAR DE CARVALHO
ANA CAROLINA GENERINO DE ALCÂNTARA
ANA KATARINE DE FREITAS SANTANA SANTOS
ANGÉLICA LOPES DE JESUS
ARNALDO DE SENA SANTOS
ARTHUR BARROS SÉRVIO
ARYESHA RAYSSA LINS DE SOUZA
CAIO MEDEIROS CALDAS VALE
CARLOS DIEGO PINHEIRO CAVALCANTI
CAROLINA SOARES MARQUES
CHAINA SANTOS OLIVEIRA
CHRISTOPH DE FREITAS SANTOS
CLEYTON FÁBIO LEITE BATISTA
CLOVES ALBERTO CHAVES DE LIMA
CRISTIANE DOMINGOS DE AQUINO
DACIO ALVES FLORENCIO
DAILTON FERREIRA GOMES
DANIEL AUGUSTO DE ALCANTARA NETO
DANIEL HENRIQUE DA SILVA
DÉBORA DA CONCEIÇÃO ARAÚJO
DEIVID AZEVEDO DE LIMA
DIEGO LUIZ BUARQUE DE MELO CÂMARA
DIEGO RIBEIRO GOMES
DIEGO THIAGO FERNANDO DE SOUSA MARINHO
ECILDA GOMES DOS SANTOS
EDEJAIR DE SOUZA VIANA JÚNIOR
EDER RICARDO DE MELO FERREIRA
EDSON GOMES DE SOUZA
EDUARDO BRUNO DE FREITAS UCHÔA
EDUARDO ROSA DE MENEZES
ELTON CÉSAR RUFINO CORREA
ERIKA KARINE DA SILVA SANTOS
ESDRAS SOUTO COSTA
EUDES JOSÉ DA SILVA JUSTINO
FARLEY DUARTE GURGEL
FELIPE CAETANO DA SILVA MELO
FELIPE FERNANDES DE LIMA MELO
FELIPE VICTOR DE SÁ OLIVEIRA
FILIPE VALENTIM BEZERRA
FRANCISCO MONTE SOUSA SOBRINHO
GABRIELLY BEATRIZ BATISTA MACHADO
GERALDO GOMES DA CRUZ JÚNIOR
GERSICA AGRIPINO ALENCAR
GERSON RODRIGUES SANTOS
GILMÁRIO PEREIRA DOS SANTOS
GISELDO DA SILVA NEO
GLAUBE OLIVEIRA NÓBREGA
GLEIDSON ARAÚJO DE SOUZA CAMPOS
GRIMALDO DE OLIVEIRA MELO JÚNIOR
GUSTAVO BRUNO PEREIRA DE FREITAS
GUSTAVO ROGÉRIO DA SILVA BARBOSA
HÉRICA LUANA DOS SANTOS MACHADO
HERTON FREIRE VILARIM
IAGO RICHARD RODRIGUES SILVA
ISA RAQUEL DAS NEVES REIS NONATO
ISRAEL FELIPE DE LIMA ARAUJO SILVA
IURY ADONES XAVIER DOS SANTOS
JAIAN TALES GOMES SANTOS
JAMERSON BERNARDO CALADO DA SILVA
JESSICA BARBOSA DINIZ
JOÃO CARLOS DA CRUZ DE LIMA
JOÃO OTÁVIO BRANDÃO ANTUNES DE LUCENA
JOÃO VICTOR CARDOSO DE SANTANA
JOHNY MOREIRA DA SILVA
JOSÉ AMÉRICO TEIXEIRA DE BARROS
LEONARDO DE LIMA SOUZA
LINALDO LEITE FERREIRA JUNIOR
LUANA CRISTINA DE ALBUQUERQUE SILVA
LUCIANO SERAFIM DE SOUZA
MACÁRIO GRANJA GONÇALVES
MARCELO AGUIAR COELHO DE MOURA SILVA
MARCO ANTONIO DOS SANTOS GUIMARAES
MARCONDES COELHO FEITOZA
MARCOS VINÍCIUS RODRIGUES DE SOUZA
MARIA ISABELA DA CRUZ RIBEIRO
MARIANA LÍDIA FERREIRA CAMPOS
MARRONE SILVÉRIO MASCULINO DANTAS
MATHEUS HENRIQUE BEZERRA DA SILVA
MAURICIO BRAINER JUNIOR
MICHAEL LOPES BASTOS
NATHALIA CALADO BERNARDO
NEITON CARVALHO DA SILVA
PATRICIO ANTONIO BARBOSA DA SILVA
PAULO HENRIQUE RAMOS
PAULO JORGE LINO SILVA JUNIOR
PEDRO LIRA BENEVIDES
PLINIO STANLEY ROUSE BRITO DE SIQUEIRA
PRISCILA GABRIELE MARQUES DOS SANTOS
RAFAEL LINS MANZI
RAFAEL SANTOS BARBOSA
RAFAELA GONÇALVES DE ALMEIDA
RAJEEV RANJAN YADAV
RAPHAEL CORDEIRO PEDROSA DE ALMEIDA
RAPHAEL FRANKLIN FONTES DE OLIVEIRA
RENAN LEANDRO FERNANDES
RICARDO PARANHOS PINHEIRO
RODRIGO DA SILVA SOUSA
RÓGER ALVES SILVA DE ARAÚJO
SANDEISON SILVA FERNANDES
SERGIO FERNANDOVITCH CHEVTCHENKO
SUELEN WALESKA GOMES DE MORAIS
THAIS ANTUNES BIONE
THAYS MELO DE MORAES
THIAGO MARTINS SILVA
TULIO VIDAL ROLIM
UILKA ELISA TAVARES
VALTER DOS SANTOS MENDONCA NETO
VANUSA DE FÁTIMA GOMES MONTEIRO
VITOR BELARMINO ROLIM
VLADIMIR GUALBERTO DA SILVA
WALDECK ANTONIO DE MELO LINDOSO JUNIOR
WALTER SILVA MENEZES
WELLINGTHON DA SILVA GALINDO ALMEIDA
WÊNNIO KELSON FRANCISCO DE OLIVEIRA
WIDANCÁSSIO GALINDO DA SILVA
WILLAMIS DILERMANDO COSMO DA SILVA
WYLIANNE DA SILVA COSTA

 

Candidatos com a Inscrição Indeferida (Não Funcionários da UFRPE)

Antonio Cavalcanti Saraiva Junior -- Motivo: Arquivo do histórico ausente
Carlos Eduardo Viana da Silva -- Motivo: Não Apresentou Histórico
Laércio Nascimento Mesquita -- Motivo: Não Entregou Envelope
Marcos Raniere de Sousa Silva -- Motivo: Não Entregou Envelope
Etelvina Raimundo Domingos -- Motivo: Não cumpriu o item 2 das Normas Complementares. A candidata não tem 120hs de disciplinas de Computação de nível de graduação
João Luis Gregorio e Silva -- Motivo: Não cumpriu o item 2 das Normas Complementares. O candidato não tem 120hs de disciplinas de Computação de nível de graduação

 

Candidatos Funcioários da UFRPE com inscrição Deferida 

Antonio Williams de Oliveira Neto
Bruno Claudino Pereira de Brito
Saulo Marques de Morais Silva